Другое: Познаватель

Познаватель — форма высшего разума, существующая во Вселенной. Сущность Познавателя состоит в бесконечно сложной системе направленных чёрных дыр, имеющих форму утончённый лепестков. Природа даже явлений чёрных дыр до конца не изучена, но представить Познавателя всё же можно.

Основное занятие Познавателя — познавать сущее. Для этого Познаватель использует направленные чёрные дыры и тёмную материю. Во-первых принцип движения Познавателя во Вселенной основывается на эффекте белых дыр — организуя критические массы и создавая направленные чёрные дыры, засасывающие всю материю, с обратной стороны образуются белые дыры, материю выбрасывающие. Отдалённо это можно сравнить с принципом турбины. Так Познаватель путешествует по Вселенной в поисках форм жизни. Внутренняя структура и неизведанные свойства тёмной материи позволяют Познавателю определять наличие жизни за огромные расстояния. Хотя скорость передвижения Познавателя ограниченна физическими законами, иногда он может их обходить. Но обычно, Познаватель следует к цели неспеша — предположительно Познаватель неживая форма существования и торопиться ему некуда.

По достижению цели он обволакивает объект тёмной материей и использует направленные чёрные дыры для покваркового расщипления материи. При расщиплении кварков выделяется сущность формы жизни, усваиваемая Познавателем, отсюда и его название. Процесс долгий, непрерывный и необратимый. Населённые жизнью планеты, ставшие целью Познавателя, обречены.

О существовании Познавателя в мире Коралеона стало известно благодаря исследованиям неболовов, которые спрогнозировали появления Познавателя в мире и определили будущее. На основе их исследований появилась религия Всеобщего Знания.

Добавить отзыв

Вы должны авторизоваться чтобы добавлять отзывы.
[ad]